Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка на укусы комаров

Сыну 1 год, с рождения сильная реакция на укусы комаров, внешне напоминающие герпес. Первые сутки покраснение, потом внутри появляются пузырики, потом ранка мокрит , появляется корка это длиться не менее 2 недель. Прикладываю фотографию это самый сильный укус, в диаметре 1,5 см. По назначению педиатра давала капли зиртек и мазь реглисам, но по наблюдениям не очень помогает. Подскажите каким образом можно лечить такую реакцию, летом укусы неизбежны и чем старше ребенок, тем тяжелее уберечь его от комаров.
К вопросу приложено фото
Вы уверены, что мазь называется именно так? У ребёнка имеет место строфулюс. Обязательно использовать средства от комаров. Можно использовать и Зиртек. Наружно топические стероиды коротким курсом. Как правило, с возрастом реакция на укусы становится от менее выраженной до типичной.
Спасибо за ответ. Да, совершенно точно "реглисам гель" на основе глицирризиновой кислоты. У нас есть мазь локоид липокрем, когда-то ребенку ее прописывали от сыпи на лице, насколько я понимаю, ее можно использовать для лечения укусов?
Да, можно использовать Локоид.