Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте! Женщина 35лет. Был единичный эпилептический приступ с судорогами, потерей сознания, пеной со рта. Ничего не помню, случился 1,5 месяца назад. Дуплексное сканирование в норме, мрт без патологий с контрастом, ээг норма. Но видео ээг мониторинг двухчасовой показал эпилептиформную активность из лобной доли головного мозга с генерализацией. Проблем и травм головы не было. Заключение эпилептолога однократный билатеральный тонико клонический приступ с изменениями на ээг. Назначен леветинол на 5 лет!!! В аптеке без рецепта не дают. Его необходимо принимать? Рецепт брать у невролога? Дают ли группу при этом заболевании и могу ли его получать бесплатно? Какие прогнозы если я не буду принимать этот препарат? Мне через год менять права, если стану на учет к неврологу о правах можно забыть? Спасибо.
Вероятнее всего у вас вариант идиопатической генерализованной эпилепсии. Препарат принимать нужно иначе приступы могут повторяться. Инвалидность при этой форме не показана, но препарат могут давать бесплатно. Для этого надо встать на учет у эпилептолога, что чревато неполучением прав.