Консультации / Проктология

про процедуру приема

у меня геморрой много лет, который беспокоит периодически раз в несколько лет в июне-июле, когда пью квас, ем фрукты из-за них появляется метеоризм и вероятно из-за этого геморрой травмируется. Несколько лет назад увеличился узел, который выпал наружу и болел, при нажатии был как велосипедная камера - нажимаешь убирается, убираешь палец обратно возвращается. Мазал его проктогливенолом и гепатромбином, через 3-4 недели узел убрался и стало как обычно - внешнего геморроя нет. Наследственность не очень хорошая - у отца был геморрой, он делал в своей молодости операцию, у матери тромбофлебит. Периодически у меня немного появляется алая кровь. К проктологу раньше не обращался. Особо геморрой не беспокоит, но собрался с мыслями его вылечить по ДМС. Вопросы: 1) проводится ли на первичном приеме осмотр и как к нему подготовиться? 2) если делать фотокоагуляцию, склеротерапию - дойду ли сам домой, на следующий день на работу и смогу ли сидеть, какой период восстановления, будет ли анестезия? 3) делается ли по результатам осмотра сразу фотокоагуляция, склеротерапия или на них надо отдельно записываться (согласовывать с Ренессанс-страхование) и специально готовиться?
Добрый день. ПЕрвичный осмотр включает в себя непосредственно осмотр и при необходимости аноскопию. В большинстве случаев необходима и может быть сразу проведена при подготовленной кишке (подготовка - http://www.scz.ru/library/1427.html) ректороманоскопия. В большинстве случаев малоинвазивные методы лечения не накладывают каких либо ограничений на трудовую деятельнсть, поэтому сможете выйти на работу, добраться до дома самостоятельно. Анестезия при них не требуется. Процедуры сразу на первичном приеме не делаются, так как во первых требуется в ряде случаев подготовка, а если по ДМС - то предварительное согласование со страховой.