Консультации / Онкология

Красное пятно

Появилось пятно на руке давно (примерно в 2013 году) Вообще не обращала внимания на свои руки и поэтому заметила его только недавно (потом посмотрела фотоальбом и увидела, что это пятно у меня около 5 лет). Оно стало только более ярким (наверное поэтому я на него и обратила внимание) Оно не чешется, не болит...сначала подумала, что сосудик лопнул, но несколько лет прошло... Недавно ходила к дерматологу (не онкологу) он посмотрел через лупу и сказал, что это связано с пищеварением и прописал мне пребиотики. Мне показалось это очень странным и смешным))) Пожалуйста помогите определить что это? (очень боюсь вдруг это рак или что-то страшное). Фото постаралась сделать самым чётким и понятным. Благодарю за ответ!)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото я вижу ранку. Правильно ли я понимаю, что она не заживает длительное время? Если да, то сколько?
Не ранка, а просто пятно. Давно...уже 5 лет. На днях ходила к онкодерматологу, мне сказали что это доброкачественная опухоль (миома). В интернете почему-то на эту тему не нашла ничего... только миома матки, но у меня же это на руке...
Если на фото не ранка, а просто участок кожи красного цвета, то, скорее всего, речь идёт о гемангиоме - доброкачественном сосудистом образовании. Это предположение тем более вероятно, если образование заметно бледнеет при надавливании на него. Моё предположение требует подтверждения на очной консультации онколога.
Да, при надавливании бледнеет) это не страшно? оно не будет расти?
То, что образование бледнеет при надавливании - говорит в пользу гемангиомы.