3 недели УЗИ
Здравствуйте. У меня 3 я беременность, 34 неделя. Первые две беременности закончились родами в срок, 1й 3080 кг, 49 см, 2 й 3550 и 52 см(в 38 недель). Мальчики здоровы, все хорошо. В эту беременность переболела в 20 недель вирусной инфекцией, из лекарств принимала спрей Ринофлуимуцин в нос, так как было подозрение на гайморит, и ингаляции с минеральной водой. На втором плановом УЗИ плацента была 47 мм, остальное в норме и кроваток тоже. Врач поставила фето-плацентарную недостаточность, принимаю элевит и йодоморин 200. В 32-33 недели сделала последнее плановое УЗИ. Фото прилагаю. Уже дома я посмотрела и меня смутили размеры головки у плода! Подскажите, нормальны ли такие размеры? Не слишком ли большие для моего срока. И что вы скажете о кровотоке и сердцебиение 126 ударов в мин? Плацента так и осталась увеличена.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Частота сердечных сокращений в данном сроке в норме 120-150 ударов в минуту, у Вас совершенная норма. Размеры головки плода тоже соответствуют сроку, иногда один из размеров может быть чуть больше срока, это физиологическая особенность плода. Скорости кровотока тоже соответствуют сроку беременности. Не волнуйтесь, наслаждайтесь последними месяцами беременности, на данный момент, судя по протоколу ультразвукового исследования, у вас и малыша всё хорошо.
Желаю хорошей беременности и лёгких родов.