Консультации / Эндокринология

У меня диабет или что И что делать с пролактином

Здравствуйте Мне 31 год Состою на учете в пнд Мне колят ксеплион раз в месяц уже около года Вдруг неожиданно стали болеть ступни и ломить колени и прибавила в весе - был 44-46 размер одежды а стал 50 при росте 170 Читала что Ксеплион вызывает диабет и повышает пролактин Сходила к эндокринологу Пролактин 1102.07, при норме 109-557 БА пролактина (Arc) 66.63 при норме 60-100 В моче глюкозы не обнаружено Натощак сдавала кровь из пальца и из вены на сахар 22.05.18 , поела блин и квас в 20:45, кровь сдавала в 8.00: Из пальца на тощак 6.5 Из вены на тощак 5.5, с нагрузкой глюкозы 6,4 Сегодня с утра 24.05.18 сдала кровь из пальца и вены натощак на сахар 8 часов голодания вечером до сдачи поела кофе с сахаром и яичницу в 23:30: результат из пальца натощак сахар 6,6 результат крови из вены натощак на сахар 5,7 Гликогемоглобин 5,20 - 4,50-5,90 У меня диабет или что? Почему из вены кровь на сахар в норме, а из пальца повышена? И что делать с пролактином?
На глюкозу не сдают анализы конечно же покушав до этого в 23.30, но тем не менее после нагрузки глюкоза у вас нормальная и гликированный гемоглобин тоже, поэтому диабета пока нет, но если не предпринять меры ( при таком режиме питания) он может появиться. Пролактин тоже скорее всего вторичен , т.е. связан с приёмом препаратов. Пока экстренных мер не могу сказать, что нужно предпринимать - просто отрегулируйте режим питания вместе со специалистом.
Сегодня утром сдала 4 часа голодания глюкозу из пальца 5,8 1 -Скажите, а почему я не правильно питаюсь? 2- И может ли от повышенного пролактина развиться аденома гипофиза?
Если вы решили сами заняться своим здоровьем, тогда вам надо изучить тему диетологии и вопросы отпадут сами, а аденома гипофиза и пролактин - это тема специалистов, так как могут стоить вам серьёзных последствий со здоровьем, поэтому обязательно обратитесь к эндокринологу