Консультации / Онкология

рак желудка

Здравствуйте! Моей мама (50 лет) 15.06.2011 удалили 3 части желудка и часть тонкой и толстой кишки. 27.06.2011 ее выписали из больницы, но дома стало хуже, а именно постоянная тошнота, рвота, слабость и обморочное состояние. Подскажите что делать, чем и как ее кормить и как долго после операции продлится такое состояние. Спасибо!
Здравствуйте. Очень сложно что то рекомендвоать не видя больной и не пообщавшись с ней. Необходимо как минимум пообщаться с врачами, которые выполняли операцию и рассказать о проблеммах, которые есть сейчас. Доктору, которые учавствовал в операции, проще будет помочь Вам правильным советом. А вообще необходимо хотя бы взять клинический анализ крови и посмотреть лейкоциты , гемоглобин. Тажке важен характер рвоты, цвет и т.д. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.