Консультации / Фитнес

Рыхлость мышц ног

Здравствуйте! Рост 174, вес 61 кг, 33 года. Занимаюсь около 6 мес. в зале 2-3 раза в неделю, в остальные дни бегаю 4-5 км. Раньше занималась только силовыми. Массажист, делающий мне массаж, говорит, что мышцы рыхлые. Почему такое может быть? Вроде бы и не вчера начала заниматься, да и регулярные кардиологи должны были как-то укрепить ноги. На что сделать упор в физической подготовке?
Здравствуйте! Какие силовые упражнения вы делаете и с каким весом? Какая у вас цель?
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ. Именно на ноги я делаю следующее: Жим ногами в тренажёре 3 подхода по 10 раз, вес 15 кг. Постановка ног широкая Сгибание ног в тренажёре 3 подхода по 12 раз, вес 60 кг. Выпады 3 подхода по 15 раз, с двумя гантелями по 5 кг. Румынская тяга 3 подхода по 15 раз с 20 кг. Махи 3 подхода по 25 раз, без веса.. Упражнение на икры ног 3 подхода по 20 раз с блином 5 кг Цель укрепление мышц, формирование рельефа.
Делайте приседания с весом, разучите технику. Постепенно увеличивайте рабочие веса. Следите за достаточным количеством белка в питании. Удачи!