Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клебсиела пневмония

Здравствуйте. Год назад попала в больницу с воспалением придатков. Прокололи антибиотики. Далее лечилась в женской консультации, т.к.низ живота продолжал беспокоить. Бакпосев показал рост клебсиеллы пневмонии. Пролечили 2 антибиотиками. Повторный высеил фекалис. Через месяц заболел кишечник и усилились боли внизу живота. Отправили к урологу. Опять пропили сначала 1 антибиотик (с него стало плохое самочувствие). Поменяли на другой. Это длилось пол года. Антибиотики по 2 шт через месяц. Низ живота продолжал болеть. Пошла к платному гинекологу. Сказала, что закормили антибиотиками. Их нужно прекратить. Повторный посев показал фекалис и ишерихию. Начали лечиться местными препаратами. Эффективность низкая. Заболело горло. Сдала мазок из зева и кал. Там и там клебсиела. Чувствительность к бактериофагу только у горла пиобактериофаг уфа, а у кала не чувствителен ни к чему. Сейчас лечусь у лора. Промывание миндалин с цефтриаксоном и бактериофагом. Ликопид и хилак форте. До этого рассасывала имудон и биовестин месяц. Кстати заболел кишечник после этого лечения. Видимо антибиотик опять попал. И все заново заболело. Гастроэнтеролог назначила 1,5 месяца закофальк и пробиолог форте 1 месяц. В горбольнице прохожу обследование у гинеколога. Помимо бак.вагиноза теперь еще и эндометриоз. Опускаются руки. Все цепляется как по цепочке по всему организму. Что делать не знаю. Подскажите схему лечения. Что сначало лечить (кишечник)? Не знаю за что хвататься)
Здравствуйте! Для начала провести стандартное обследование на предмет заболеваний. снижающих иммунитет, после очно к адекватному инфекционисту или иммунологу.
Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста что за стандартное обследованте вы имели ввиду.
Очный осмотр врача, клиника и биохимия крови, исключение паразитов, ВИЧ, патологии печени, эндокринной сферы...