Консультации / Педиатрия

ЧБР

Добрый день. Дано:ребенок 2.3. С 7 месяцев регулярно болеет 1-2 раза в месяц с температурой 40. Основной очаг, всегда -горло. Врачи не могут поставить нам диагноз,почему ребенок часто болеет,следовательно лечить не знают от чего. Прошли уже много врачей,педиатры,лоры,инфекцианист,иммунолог,стоим на учете у гематолога. Толку 0,улучшений нет. Раньше рот ребенок мне не показывал,4 раз за три месяца одинаковая картина во рту. Фото и документы прилагаю. Три раза лежали в больнице,толку тоже не было. Прошу,помогите разобраться, очень жалко ребенка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам. Исключите сладкое, сахар провоцирует рост инфекции. Кишечник ребенка отвечает за работу иммунитета. Сдайте анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. С результатами обратитесь к гастроэнтерологу. По крови у ребенка отмечается воспалительный процесс, вирусного характера. Сниженный уровень тромбоцитов так же говорит о плохом иммунитете. Если у ребеночка нет аллергии на мед, ежедневно давайте ему по чайной ложке хорошего меда без сахара! Постарайтесь так же пользоваться препаратами для повышения сопротивляемости вирусам с интерфероном и витаминами Е и С. Здоровья вам!