Консультации / Педиатрия

Высокая температура без симптомов

У ребенка 3х лет поднялась высокая температура, сбивали нурофеном и цефеконом, затем два дня температуры ннбыло, затем снова тии дня 38.7 после пять дней небыло и снова 39.5 в течение 3х дней. Анализ мочи хороший, кровь показывает воспаление. Сделали УЗИ. Назначили антибиоткик, ребенок никогда ни на что не жаловался, болей никаких небыло. После приема антибиотиков начала жаловаться на боли в писе и стала мало писять. Почему это появилось после приема антибиотиков?
Здравствуйте ! Прежде, чем назначать лечение, было бы правильно установить точный диагноз. Не очень понимаю, какой диагноз поставил ребенку врач и по какому поводу назначено лечение с помощью антибиотика. Боли при мочеиспускании могут быть из-за уретрита, из-за дисметаболической нефропатии, из-за инфекции мочевых путей и т.д. Определить причину жалоб может врач, на основании осмотра и дополнительного обследования - общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ поч ек и мочевого пузыря. Обратитесь к врачу.
Наш диагноз пиелонефрит, может ли он быть при хороших анализах?
К вопросу приложено фото
Да, действительно, в анализах у вас особенных изменений нет, на пиелонефрит это не очень похоже.
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура без симптомов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.