Консультации / Неврология

Онемела правая рука

Я мыла в ванне коврик щеткой. Вдруг щетка выпала из руки. Я хотела поднять, но не смогла - рука меня не слушала. Не могла подвигать пальцами, не могла поднять руку. От пальцев до плеча рука онемела. Такого никогда не было. Я начала массировать руку от пальцев до плеча. Применила иппликатор Кузнецова. Где-то примерно через 2 часа чувствительность начала восстанавливаться. На ночь я завернула руку шерстяным платком. Утром пальцы, кисть, рука двигались, но чувствовалась небольшая тяжесть. На следующий день все прошло. Я обратилась к невропатологу в поликлинике. Врач сказала примерно следующее: "бывает". Лечения и обследование не назначил. Что же это было? Возможно ли повторение? Опасно ли это? Спасибо. Эмма Николаевна.
Уважаемая Эмма Николаевна! Заочно диагноз поставить невозможно. То, что Вы описали, очень похоже на эпизод нарушения мозгового кровообращения. Нужно срочно провести обследование кардиолога, невролога. Обратитесь в учреждение по месту жительства. С уважением, Жигалова Е.Н.