Консультации / Гастроэнтерология

Болезнь крона или нет

добрый день, очень слабоумеренные жгучие боли в нижней правой части живота у меня уже пол года, почти постоянно, начал искать причину, дошел до колоноскопии, сделали биопсию с последующей гистологией, пока 5 врачей в нашем маленьком городе Анапа, не могут понять крон это или нет, не могут даже бонально расшифровать результат гистологии, в нем не понятно написанное: «м. д.о болезни крона» постараюсь узнать конечно у патонатомов что они имели ввиду, но это будет тяжело, возможно вы сможете мне помочь? был бы рад) результаты гистологии и колоноскопии прилогаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Интересно написано, тут надо было сразу в лабораторию идти. М.д. чаще всего означает в таких заключениях морфологическая диагностика. Но сразу скажу, что по описанию колоноскопии не похоже на болезнь Крона. Я бы вас госпитализировала в профильное учреждение по заболеваниям кишечника и переделала обследование. Пусть вас направят в отделение колопроктологии