Консультации / Отоларингология

Streptococcus constellatus в мазке из зева

Добрый день! В мазке из зева Streptococcus constellatus в концетрации 10^4 KOE/тамп. Нахожусь в поисках источника постоянной температуры 37,0-37,5, последний год нормальная температура больше двух недель не держалась, последние полгода в лучшем случае проходила на неделю. Из болезней есть хронический тонзиллит, рассеянный склероз, поликистоз яичников. Анализы, которые сдавала, все время в норме (общий анализ крови с соэ, с-реактивный белок, биохимия). Может ли эта бактерия вызывать температуру или искать источник где-то ещё? Спасибо.
Это совсем невысокая концентрация. Данный микроорганизм поэтому нельзя считать причиной Ваших проблем.