Помогите понять!

анонимно
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться! У меня "лежачая" бабушка ( из-за болезни старческая деменция), вчера она начала жаловаться на боль в животе( в области солнечного сплетения), я дала ей таблетку фамотидина, боль не надолго прекратилась, затем снова началась. Позже, ночью началась рвота, а сегодня днем поднялась температура 37,7. Скажите может ли температура подниматься из-за болезни желудка? Пищу она принимает не жирную: овсяная каша, куриный бульон с морковью и голенью, банан. Я понимаю, что без обследования трудно делать какие-то выводы, но человек лежачий и не транспортабельный , выхода у нас другого нету.Где-то лет 6 назад, ей делали зонд, и тогда нашли целый ряд всяческих желудочных болезней в.т.ч и язву, но тогда она пропила курс и вроде больше не беспокоил желудок. Пожалуйста помогите понять что это?

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Заочно эти вопросы не решаются! Возможна стертая картина острого хирургического заболевания! Пригласите специалиста на дом!