Добрый день.
Ребенку 10 мес. С рождения на смешанном вскармливании (Нутрилон премиум).
С 3 мес. полностью на искусственном.
Аллергия проявилась в 4 мес.
Были в НИИ дет. питания ( на Каширке) рекомендовали Нутрилон Пепти+ рекомендации по вводу прикорма. НЕ ПОМОГЛО.
В 6 мес. обратились к аллергологу в Семашко рекомендовали Фрисосепт. НЕ ПОМОГЛО.
В 8,5 мес. обратились к др аллергологу. Рекомендовали 1 мес пить Нутрилон Аминокислоты (+ лечение и диета в прикорме), затем (через месяц) гидролизаты. Прием смеси Нутрилон Аимнокислоты сопровождался срыгиванием, рвотой, запором. Однако смесь дала хоть какой то ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат (ребенок стал "чище"). Данную смесь добавляли только в каши. Пришло время переходить на гидролизаты. Стали вводить Нутрилон Пепти Аллергия, ребенок "зацвел"!!!!
Что делать? Вернуться к Аминокислотам? Как долго можно давать эту смесь? Как решить проблему с запорами?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Я, бы поменял смесь на прособи
анонимно
Простите, ПРОСОБИ это смесь? Впервые слышу. Извините.
Айзикович Борис Леонидович
Не совсем. Это отжатая водичка от сваренной овсянки, гречи