Консультации / Психология и психиатрия

страх после выкидыша

Здравствуйте!!! Помогите советом! Более чем пол-года назад у меня случился выкидыш, я тяжело это перенесла: нервничала, плакала, была агрессия и т.п. Очень хочу родить малыша, но боюсь, что история может повториться или вообще рожу больного ребёнка. Пытаюсь думать о хорошем, но плохие мысли так и лезут в голову. Как с этим бороться??? Может есть какие-то способы бороться с этими плохими мыслями. О чём вообще нужно думать при планировании беременности??? Буду благодарна за ответ
Здравствуйте, Марина! Сочувствую Вашей утрате, подобное всегда тяжело переживается - это нормально. И страх Ваш так же нормален, но справиться с ним постепенно можно. Возможно Вам будет в помощь книга Владимира Леви "Приручение страха", она как раз посвящена страхам и способам обхождения с ними. Так же будет полезна книга Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце", она на первый взгляд на смежную тему, но это только на первый. Второй вариант - обратиться с этим запросом для полноценной работы к психологу или психотерапевту.