Беспокоит отрыжка

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день, ребёнку 5 месяцев, с самого рождения мучаемся с животик, до 3 месяцев были колики в туалет ходил только с помощью стимуляции, после 3 месяцев все нормализовалось. Сейчас ребёнок засыпает, через пол часа стабильно каждый раз просыпается, поднимаю его столбиком, отрыгивает воздух, дальше может заснуть, но и опять же спит минут 20-30 и тоже самое, раза 2 было, что просыпался и отрыгивал водичкой... Подскажите пожалуйста, что это может быть и как справиться с этой проблемой?

Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Исключите непереносимость белков коровьего молока, неврологические проблемы. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.

анонимно
Сделали УЗИ с кормлением, поставили гастоэзофагальный рефлюкс, может ли из-за этого ребёнок плохо спать и просыпаться от отрыжки?

Капустина Людмила Викторовна
Причины ГЭР - то о чем мы говорили выше. Беспокойство ребенку может причинять.