Консультации / Гинекология

Положительный анализ на сифилис

Здравствуйте! Извините, что пишу – мне кажется, что Вы разбираетесь. Вы можете проконсультировать меня? Моя девушка 38 лет, сдала анализы в Хеликс и у нее положительный анализ на сифилис: Treponema pallidum, антитела Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ. Sunrise, TECAN КП ↑ 3.75 (норма 0.00 - 0.99) Результат положительный; назначено дополнительное исследование Название тест-системы [D-1856] РекомбиБест антипаллидум- Результат положительный Название тест-системы Anti-Tr.pallidum Серия тест-системы 277571-03 ..Комментарий Обнаружение антител к Tr. Pallidum в скрининговом исследовании не является основанием для постановки диагноза. Для исключения неспецифической реакции рекомендуется обратиться в специализированное учреждение. У девушки 6 лет назад был сифилис, она его вылечила. Вопрос в том, что девушка не хочет идти к врачу, т к считает, что этот анализ отголосок то 6-летней истории и сейчас беспокоиться не о чем. Девушка – обычная, не антисоциальная. Вопрос: сегодняшний анализ показывает, то что в прошлом сифилис был, а сейчас его нет? Или это показатель, что сифилис есть сейчас? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Визит к врачу обязателен. Вам тоже рекомендую сдать анализы и посетить специалиста для исключения инфекции и для обсуждения мер профилактики.