Консультации / Хирургия

Гематома

дравствуйте. В январе была операция на печень (разрыв капсулы печени) осталась гематома послеоперационная . Каждый месяц делаю УЗИ,по размерам уменьшается, сейчас 27*29, в прошлом месяце было 35*36. Сейчас узнала , что БЕРЕМЕННА. Можно ли сохранить беременность . Нет ли никакой опасности , что гематома может разорваться , или начнёт расти ? Не повлияет ли никак это на плод ?
Здравствуйте! Если гематома не будет увеличиваться и не будет воспалительной реакции, то в таком случае не повлияет. В динамике она у Вас уменьшается, думая все будет хорошо. Удачи и здоровья Вам!
А воспалительную реакцию на УЗИ видно будет ?
Да и клинически это может проявится высокой температурой, возможно болевым синдромом.
Спасибо за ответ