Консультации / Неврология

По результатам МРТ

Результаты МРТ Добрый день! Мне 46 лет. На протяжении последнего месяца мучают приступообразные головные боли. При этом появляется головокружение, давление нормальное. Обратилась к неврологу, направили на МРТ ГМ. Заключение МРТ: МР-данных за объемный процесс головного мозга на момент исследования. МР-признаки единичных точечных очаговых изменений в белом веществе ГМ, вероятно сосудистого генеза. Врач-невролог сказала, что это все остеохондроз шейного отдела, работа сидячая, рекомендации - гимнастика и воротник Шанца+аппликатор Ляпко. Надо ли что-то делать с единичными точечными очагами, какие-то сосудистые препараты наверное необходимо пропить? может из-за этого болеть голова? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день, нет, с единичными очагами делать ничего не надо, так как они к сожалению не рассасутся и не исчезнут под действием лечения, но в этом ничего страшного нет, так что не волнуйтесь. А для профилактики приступов головных болей рекмендуют обычно пройти курс церебролизина, актовегина, нейрокса, бетасерка, и приступы болей у вас исчезнут или станут менее интенсивнее и реже. Препараты принимать строго по инструкции, все препараты без рецептурные.