Консультации / Педиатрия

Инфанрикс Гекса в 3 года и 9 месяцев

Здравствуйте. Ребенку 3 года и 9 месяцев. Есть такие прививки: Манту 15,04,17 БЦЖ 17,05,17 Приорикс и Энджерикс В 26,06,17 Пентаксим и Энджерикс В 31,07,17 Хотела поставить следующую прививку Инфанрикс Гекса, но прочла что по возрасту нам не подходит эта вакцина. Какую вакцину можно поставить в нашем случае? Спасибо
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо поставить пробу Манту (это не прививка, а внутрикожная проба направленная на выявление степени чувствительности организма на введение туберкулина). Проводится Манту ежегодно до 15 лет. У вас уже прошло более года от последней пробы. Затем также можете продолжить вакцинировать ребёнка Пентаксимом, НО без гемофильного компонента. Это возможно, иак как гемофильный компонент находится в отдельном шприце от основной вакцины. И решите вопрос с лечащим врачом, по поводу вакцины против гепатита В (Энджерикс). С момента последней вакцины прошло много времени. С уважением Олькова А.А.