Консультации / Дерматология и косметология

Папилома

Добрый день, у моей мамы была бородавка уже давно но в последнее время она ее беспокоит, в прошлом году показывали онкологу и дерматологу и они сказали обычная папилома , но тогда она не беспокоила ( она ее не болит но чувствует и зудит) я приложу фото и прошу вашего мнения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Суля по фото у вашей мамы так называемый папилломатозный невус (родинка). Это доброкачественное образование. Если есть зуд или покраснение вокруг родинки, то надо задуматься о ее удалении.