Консультации / Неврология

Болит нога после геморрагического инсульта

Здравствуйте!У моей мамы (59 лет) был геморрагический инсульт 28 Августа 2017.Была проведена операция по удалению гематомы.Парализована левая сторона.Левая рука не восстановилась, но начала хорошо ходить с тростью.Давление всегда в норме, болей и судорог не было.Но на днях поставили укол мексидола и внутривенно капали актовегин.После этого она встала и ногу скрутило, не могли разогнуть.Ей было очень больно.Через час появилась аллергия, поднялась температура и была рвота.Упало давление до 70/40.Пролечили от аллергии.Но нога так и болит , не может наступать.Все анализы в норме.С чем это может быть связано?Терапевт прописал спазган уколы.Теперь боимся что-либо ставить.Аллергик.
Здравствуйте. Необходим осмотр невролога, у вашей мамы спастика, после инсульта надо давать миорелаксанты.
Здравствуйте!Спасибо за ответ.Еще один вопрос, можно ли после геморрагического инсульта пить кардиомагнил?
Здравствуйте, да, конечно, но от спастики это не поможет. Мускомед или Тизалуд - миорелаксанты.