Консультации / Неврология

Боль в левом виске

Третий раз за месяц болит левый висок.. всю жизнь, если болело, то сразу оба виска и не так часто, а тут только один левый и уже третий раз за месяц. В первый раз в отпуске сильно заболел, подумала после переутомления. Часа 3 болело, рвало каждые минут 15. После сладкого чая, сна, холодных компрессов, часа через три отпустило. Второй раз чисто висок заболел на прошлых выходных Тоже как-то сразу сладкий чай, компресс. Уже занервничала, стала читать, что бы это могло быть, сама себе мигрень «поставила» и даже в аптеке какой-то без рецепта отпустили препарат по блокированию симптомов мигрени. Тогда погода испортилась и не тошнило, подумала уже на погоду может, что не взаимосвязано. И вот сегодня опять встаю в 6 утра в туалет, болит левый висок.... я сразу таблетку, ну минут 25 может продержалась, боль не отступала, потом рвота началась, и вот опять часа три, то рвёт, то задремлю, то холодные компрессы, то звездочкой намажу висок. Часам к 8-30-9 заснула... в 11 проснулась и уже не тошнит, голова не болит, хотя ощущение что кто-то руку держит на том месте и при любом резком движении опять разболится. Что этом одет быть? И куда подаваться на обследование в первую очередь?
Необходим осмотр невролога и: 1. МРТ головного мозга, 2. ЭЭГ.
МРТ вчера сделала. Заключение: признаков патологических изменений вещества мозга и мозжечка не выявлено. Все в норме, только вдоль передней стенки левой гайморовой пазухи определяется киста размера 20 на 12 мм
Здравствуйте, вашего описания МРТ головного мозга недостаточно. Я смогу сделать выводы только из скана оригинала заключения МРТ.