Консультации / Педиатрия

Плохо кушает

Здравствуйте доктор, мальчик 5 месяцев ( вес при рождении 3800,рост 55) с 1 месяца на ив нэнни, плохо кушает 60,90, иногда 120. В последний месяц прибавил 300 гр. от прикорма отказался (гречка ). Ввела яблоко, чернослив из за низкого гемоглобина. Скажите, что мне сделать чтобы наладить питание у ребёнка.
Здравствуйте! Проконсультируйтесь у невролога и педиатра. Возможно ребенку необходим элькар, а так же витамин Д в большей дозировке, чтобы повысился аппетит. Постарайтесь кормить малыша чаще. И не переживайте за такую прибавку, в этом возрасте малыши становятся более активными, меньше начинают прибавлять. Кроме гречки можно ввести кукурузу и рис безмолочные каши. И если у вас низкий гемоглобин, вам должны назначить препараты железа. Растите здоровенькими!
Спасибо доктор за ответ, Элькар давала безрезультатно. Витамин д врач отменил так как появилась сильная аллергия, на вопрос может заменить Вигантол на другой витамин врач сказал не надо... не пьём его с 2 месяцев (((
Здравствуйте! Начните прием витамина Д, он важен для усвоения кальция, а так же необходим для нормального формирования нервной системы. Попробуйте другой витамин, аквадетрим, компливит кальций Д3 и др. Начните с 2 капель, если не будет на него реакции, можно принимать до 5 капель. Проконсультируйтесь у невролога.