Консультации / Педиатрия

Общеукрепляющие перед прививкой

Здравствуйте! Собираемся через пару недель ставить ребенку вакцину менактру. Ребенку 3,7. В садик не ходит пока. Хотим как раз перед садом ее и поставить. Хочу за 10-14 дней ставить свечи корилип, чтобы легче перенести вакцину. Подскажите, стоит ли ставить эти свечи?. Не будет ли такого, что иммунитет потом прививку "не примет". Или что-то другое может быть, т.к. боюсь осложнений после прививки. Ребенок за последний год почти не болел, но жуткий аллергик.
Добрый день! Такому ребенку очень не хотелось бы использовать подобные препараты, тем более аллергику. Это может даже спровоцировать нежелательные реакции. С Менактрой будьте готовы к местной реакции - покраснение, отечность, а также общему недомоганию, повышению (до высоких цифр) температуры. Но это не угрожает здоровью и проходит без лечения в течение 2-3 дней. А возможно, что никакой реакции не будет вовсе. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Общеукрепляющие перед прививкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.