Консультации / Гинекология

Ежемесячные проблемы молочница вульвовагинит

Здравствуйте! Вот такая проблема у меня уже хроническая наверно! Каждый месяц у меня возникает то молочница(зуд, белые выделения) в основном перед менструацией, то в середине цикла на 11-16 день вульвовагинит(зуд, опухают половые губы), недавно вообще лечила кисту фолликулярную. И в эти периоды по анализам всегда плохие мазки! Лечение что назначает врач, уже не помогает! Я заметила, что начались у меня такие сбои после родов, хотя прошло уже 5 лет, до родов таких проблем не было. Гигиену я соблюдаю, с мужем проблем нет, питание правильное. Так же часто у меня обсыпает лицо прищиками. Подскажите, может это проблема в гормонах? Какие нужно мне сдать анализы, чтобы выявить в чем причина? И вообще, с чем может быть связана у женщин такая проблема?
Здравствуйте. Вам необходимо сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам, ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем, флороценоз. Так же обследовать гормональный фон: ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ГСПГ на 2-3 день менструального цикла, ТТГ, Т4 Св., Т3 св., Анти-ТГ, Анти-ТПО, Тиреоглобулин; углеводный обмен и желудочно-кишечный тракт. Как правило, нарушение микрофлоры влагалища связано с нарушением микрофлоры кишечника. При лечении любых инфекций у женщины, требуется назначение терапии партнёру, даже если у него ничего не выявлено. Будьте здоровы.
Большое спасибо за хороший совет! У меня еще есть 2 вопроса. Скажите, у меня уже давно есть камни в желчном, могут ли проблемы быть связаны с этим? И еще, как правильно принимать мне и мужу препарат Фуцис с дозировкой 150мг? Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте. 150 мг препарата однократно, далее 1 раз месяц в первый день менструации на 6 месяцев. Желчнокаменная болезнь никак не связана с кандидозом влагалища и кишечника. Будьте здоровы.