Консультации / Педиатрия

Повышение алт и аст у ребенка 8 месяцев

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев. Показатели алт равен 60, АСТ 80. Биллирубин в норме. Была затяжная желтуха. Сдавали анализы на вуи и гепатиты. Всё отрицательно. Какие ещё могут быть причины повышения этих показателей? И какие обследования ещё можно сделать?
Эти показатели практически универсальные. Они могут быть повышены и при других обстоятельствах, например при системной патологии, аутоимунных процессах, ДЖВП и многих других. Смотреть надо не отдельно а в совокупности и обязательно с симптоматикой