Консультации / Эндокринология

Задержка месячных

Добрый день! У меня такой вопрос:может ли приём эутирокса как-то связан с задержкой месячных? Последние месячные были 18 апреля,если брать 28 дневный цикл,то должны начаться 15 мая,но до сих пор нет.Сегодня 19 мая. Я начала принимать эутирокс 15 мая,это может быть связано?
Здравствуйте. В первую очередь исключите беременность. Если беременности нет, то причин для нарушения цикла масса. Цикл может сбиться не от приема эутирокса, а от основного заболевания, по причине которого назначили эутирокс. С уважением, Романенко А.Н.