Консультации / Терапия

Низкое давление 90 на 60 3 дня подряд

Здравствуйте. Часто беспокоят боли в голове, раз в полгода случаются обмороки, думаю. что это связано с низким давлением (никогда выше 130/70 не поднималось). Руки постоянно холодные, ноги зимой сильно мерзнут, никакая обувь не помогает. На протяжении 3-х дней сохраняется давление 90 на 60, пульс в пределах 53-58, выше не поднимается, близкие скоро начнут тревогу бить. Советуют пить с утра сладкий чай/кофе, но ничего не помогает, сон стабильно-7-8 часов. Помогите, что можно еще сделать, чтобы давление было нормальным. Невролог оставила диагноз Вегето-сосудистая дистония, прописала пить Флебофа, купила 2 пачки, пропила, ненадолго помогло, но сейчас снова те же симптомы.
Добрый день. В настоящее время, скорее всего, симптомы метеочувствительности и /или гипотензивного криза. Побольше отдыхайте, пейте воду (до 1.5-2 литров воды в день), можно с утра крепкий чай или кофе, шоколад, умеренная физическая нагрузка, легкие успокоительные средства (валерьяна, пустырник, адаптол курсом), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее), адекватная физическая нагрузка (ЛФК, плавание и так далее), обязательно консультация психотерапевта.