Консультации / Дерматология и косметология

После удаления бродавки

Добрый день! В понедельник мне сделали процедуру прижигания жидким азотом бородавки на пальце руки. После этого образовался пузырь. Скажите, пожалуйста, можно ли этот пузырь прокалывать? Как нужно ухаживать пальцем? Можно ли мочить это место?
Здравствуйте. Прокалывать пузырь нет необходимости. Он сам вскроется. Обрабатывать это место лучше растворами антисептика на водной основе (хлоргексидин например). Мочить можно. Не тереть, не расчесывать.