Консультации / Психология и психиатрия

Булимия

Здравствуйте. Я Ксюша, мне 19 лет. Я сама по себе отношусь к девушкам любящим контролироваться свой вес. И у меня это отлично получалось месяца 3 назад. Я отлично контролировала свои аппетит и ела только низкокалорийные продукты. По возможности. Но потом у меня были большие стрессы в личной жизни. И у меня начались срывы в еде.. Один раз так сильно объелась калорийной пищи, что в желудке было ужасное распирающее чувство.. аж до боли.. Не могла даже себе места найти. В общем, я решила спровоцировать рвоту. И буквально через несколько минут в желудке было намного легче. Я обрадовалась.. На первый взгляд проблема была решена..но.. несдержанность в еде почему то не ушла.. и каждый раз переедание для меня заканчивалось провоцированием рвоты и опустошением желудка. Да, я знаю.. У меня характерные признаки Булимии… И это очень плохо контролируется… Аппетит на меня накатывает неконтролируемый.. А за долгое время у меня уже притупление рвотного рефлекса(но рвоту вызвать всё равно могу), некрасивые ссадины на руке от коренных зубов. При чем ссадины эти глубоко уже. Саднит в горле. Ну это ладно… Если аппетит снова научиться контролировать, то это быстро пройдет. Я знаю что мне надо к психотерапевту, но сказать родным о свей проблеме (или кому-то лично) очень боюсь и не хочу.. Лучшей подруге только сказала.Но ее помощь не дает результата.. Я ей все рассказала и она меня понимает и боится за меня.Мне очень стыдно за это, я сама во всём виновата и не хочу чтобы они переживали… Мне бы хоть парочку советов как можно контролировать аппетит.. Может ароматерапия чем либо, какая-нибудь отвлекающая или аверсионная терапия.. хоть что-нибудь в конкретике, что может помочь. Подскажите хоть что-нибудь пожалуйста…
Почитайте портал www.psyhealth.ru там есть много рекомендаций по само - помощи, особенно на форуме, админом которого я являюсь. Там етсь кокрентные упражнения и приемы, которые могут помогать хоть немного контролировать пищевую тягу. Но конечно лучше всего это делать в контакте с психологом.