Консультации / Неврология

Расшифровка ээг ребенка 3 года

Ребенок развивался хорошо, есть небольшое отставание в речевом развитии. до того как пошел пол года назад в сад, проблем не было никаких. С этого времени (хоть адаптация прошла хорошо) стал очень возбужденный,нервный, в группе 22 мальчика, постоянные драки и тд. в феврале заметила четыре момента резкого подкатывания глаз вверх влево, сознание пр этом не терял, сразу переключался после этого и иногда моргал. сделали ээг дневного сна. после этого подобного не замечала и других настораживающих вещей тоже. Покажите пожалуйста, насколько все серьезно. Наш врач говорит, что это ээг не информативно и нужен ночной мониторинг
К вопросу приложено фото
Если ваш врач подозревает эпилепсию, то мониторинг, действительно, более информативен. По представленному краткому описанию мне не кажется, что речь идет об эпилепсии, но заочно это не определить.
Извините еще раз за беспокойство, а насколько опасны эти дисфункции?
Не опасны, т.к. их вообще не существует. Фраза о "дисфункции медиобазальных структур" бессмысленна и в современной ЭЭГ не употребляется.