Консультации / Педиатрия

Прививки нарушен график

Добрый день Ребенку 2.7. вакцины делали пентаксим + Энджерикс первую в 1 год и 6 месяцев, вторую 1.9 месяцев и потом снова был до настоящего момента. не было и нет нигде пентаксима и врачи поликлиники не предупредили меня о последствиях нарушения графика прививок. сказали ничего страшного в нарушении нет, а сегодня на приеме сказали что делать гепатит уже бессмыслено, мы опоздали! вот сижу и плачу, вот не предупредили вовремя и как теперь делать прививки не знаю. подскажите какой график сейчас нам предстоит чтобы завершить прививки необходимые по правильному? сейчас инфанрикс гекса есть возможность сделать, он нам подойдет? 1. стоит ли делать третью вакцину гепатит если перерыв уже год почти после второй гепатит прививки? 2.как делать потом ревакцинацию по АКДС и гепатит? спасибо большое, очень жду вашего совета.
Добрый день! Инфанрикс Гекса делать надо, да. Четвертое введение сделать тоже Инфанрикс Гекса через полгода от последнего введения. И будет вакцинация красиво завершена - и АКДС и гепатит В. Только смотрите, чтобы гемофильный компонент не вводили (его вводят после года только 1 раз, полагаю, что уже сделан. С уважением, Климова Ю.А.
спасибо большое!) 1. а гепатит же не надо больше вроде при ревакцинации, он не навредит в инфанрикс гекса? можно просто инфанрикс? 2. через год или полгода ревакцинация? 3. а полиомиелит капли когда можно после третей инфанрикс гекса сделать и в каком графике? гемофильный больше не сделаем, делали однократно.
Добрый день! 1. Гепатит делают трижды. По схеме 0-1-6 месяцев. При нарушении схемы, а также при высоком риске заражения, его вводят 4 раза. Не навредит. Кстати, просто Инфанрикс уже не найти нигде. В Москве мне он очень давно не встречался, во всяком случае. 2. Через полгода, так как график - догоняющий, с опозданием и нарушением схемы. Если по обычной, правильной схеме, то через год. 3. Полиомиелит будет в Инфанрикс Гекса третий и четвертый. Пятый - в зависимости от того, когда сделали четвертое введение. После 4 лет и не нужно. С уважением, Климова Ю.А.