Консультации / Психология и психиатрия

Детская мастурбация

обрый день! Помогите пожалуйста!! У нас такая проблема длится с января 2017. Ребенку 2 и 4 мес. Девочка. Началось все с того что она стала ёрзать писей туда сюда. Ножки под себя сгибает и писей об пол шоркает,пыхтит. Как то ненадолго у нее это исчезало занятие,потом опять появляется и зацикливается. Не реагирует ни на что!!! Не возможно отвлечь. И при этом занятии она перевозбужденная. Мы куда только не обращались. Невролог говорит это не неврологическое. Пройдет. Но сколько уже длится времени это. Ей в садик летом идти и я боюсь что она так будет и там делать. Нигде не могу найти ответа на эти действия у ребенка!! Уже нет терпения. Подкладывает игрушку под себя и наяривает. Сейчас делает это чаще. Как и чем помочь ребенку? Может это аллергия какая то и чешется во влагалище? Хотя пися не красная
Добрый день! Чтобы точно исключить зуд, необходимо обратиться к педиатру обязательно. Только если с гинекологией все в порядке, думаем о причинах такого поведения. Мне трудно представить себе ситуацию, что когда ребенок начинает это делать, да еще с игрушкой, родственники просто наблюдают, когда это все закончится...Как семейный психолог, рекомендовала бы маме обратиться самой и разобраться в своих реакциях на проблему. Что касается действий: игрушки, пригодные для мастурбации убрать, найти самостоятельно или с помощью психолога способы отвлечь ребенка (мультик, собрать конструктор, книжка, любое внимание). Ругать нельзя, но и эмоционально реагировать тоже- добьемся противоположного эффекта. Часто так дети снимают свою тревогу и компенсируют недостаток ласки и тепла. Пишите, если захотите проконсультироваться очно, будем разбираться. Удачи. Светлана.