Консультации / Хирургия

Вышла шишка на послеоперационном шве

9 месяцев назад сделали операцию на паховую грыжу все бы хорошо но вот сейчас заметил шишку размером с полторы горошины боли нет гноя тоже нет! Шишка на верхнем краю шва! Что это и какими мазями лечить?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это скорее всего лигатурный свищ. Нужно сходить на приём к хирургу. Если диагноз подтвердится, то лигатуру нужно будет удалять. Удачи и здоровья Вам!