Консультации / Кардиология

Вопрос по холтеру

Здравствуйте, Антон Владимирович! Я сделала холтер+ад и мне непонятна и не дает покоя последняя строка про врс. Полезла читать в интернете, но только ужаснулась. К кардиологу могу пойти только через месяц. Пожалуйста, разъясните мне, что значит "ВРС значительно снижена? Насколько это опасно и что мне теперь делать? Я в панике. Очень прошу Вас о помощи! С уважением.
К вопросу приложено фото
Чепуха это всё. Никого уже не волнует вариабельность сердечного ритма, кроме одиноких аспирантов. Не берите в голову.
Спасибо большое за скорый ответ. Я еще делала эхокг - все в норме. У меня были скачки давления на нервной почве и ПА, поэтому я и проделала столько исследований. Значит ли это, что с сердцем у меня все в порядке, судя по холтеру? ничего не беспокоит клинически, кроме периодичных головных болей и психоэмоционального напряжения. И все же, почему у меня значительно снижена вариабельность сердечного ритма? Очень Вас прошу, расскажите!
Живите спокойно и лечитесь у психотерапевта. Для мировой кардиологии, судя по всему, вы интереса не представляете. На ВСР не обращайте внимание. Эмоционально лабильным барышням противопоказано читать тексты, для них не предназначенные. Проблема снижения ВСР касается больных после инфаркта миокарда, да и там на неё никто уже не обращает внимания. Снижение ВСР - показатель повышенной активности симпатической нервной системы.