Консультации / Фитнес

Тренировки

Занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю. Уже 2,5 года. !й день-грудь, руки, пресс. 2й день- спина, ноги, пресс. 3й день - плечи, руки, пресс. Кардио каждый раз после основной тренировки 30 мин. Пользуюсь спортивным питанием, вес увеличился на 6 кг. Не могу убрать жир с живота, боков. питание сдержанное никаких коротких углеводов. вечером белки в малых количествах, примерно 1800 ккал- 2200 ккал в день. Мне 68 лет. Интересно услышать Ваш комментарий. Наши тренеры, молодежь, стереотипные рекомендации, может нужно что-то конкретно для моего возраста изменить. Цель подсушить тело и не выглядеть дохляком. Спасибо. С, уважением Игорь Константинович. Санкт-Петербург.
Здравствуйте! Периодически меняйте программу силовых тренировок и кардио. По питанию вам подойдет неравномерное распределение калорий и бжу в течение недели. Какие у вас рост, вес, силовые показатели? Что из спортпита используете?
Спасибо за Ваш ответ. Мой рост 176/вес 106 кг. Пользуюсь сывороточным протеином в дни тренировок. Силовые показатели не регистрировал-какие нужно указывать? Больше ориентируюсь на количество повторений, стараюсь держать постоянным и увеличиваю вес по ощущению. Что значит неравномерное распределение калорий и бжу в течение недели? Пять раз питаться в день по 300 граммов не получается, работаю. Питаюсь 3 раза и один перекус на работе спортпитом,( протеиновый батон, кефир 0% жирности. Спасибо Вам за внимание. Игорь.
У вас достаточный вес. Вы можете питаться с небольшим отрицательным балансом калорий. Для этого нужно считать калории и бжу. За несколько месяцев уйдет 2-3кг жира. Неравномерное распределение калорий, например, в дни тренировок употреблйте чуть ьольше каоорий и углеводов, в дни отдыха меньше калорий и больше белка. Интересуют ваши рабочие веса в разных упражнениях. Удачи!