Консультации / Диетология

Лишний вес

Добрый день! 32 года, 162 см, 75,6 кг. С января суточная калорийность 1500 ккал. Вес не изменился. С апреля считаю и БЖУ (85/67/132 по рекомендации эндокринолога), веду дневник. Вес на 16.05. 73,15 кг. У гинеколога-эндокринолога все анализы в норме. У эндокринолога наблюдаюсь с гипотериозом, принимаю эутирокс 50 мг. ежедневно. Принимаю витамин Д 2000 МЕ в сутки. Физически активна: пешком в быстром темпе не менее 3 км в день, йога каждый день (30 минут), 2 раза в неделю кардио (по 40 минут), 1 час танцев (по состоянию здоровья не вся нагрузка показана) + сад-огород. Что изменить? Эндокринолог отсутствие динамики списывает на лечение в 2016 г. метилпреднизолоном (3х1000 мг)
Думаю ещё причина в анаболической дозе тироксина, такие малые дозы чаще всего назначаются необоснованно, надо разобраться с щитовидной железой, может будет эффективнее и физиологичнее будет приём органического йода в суточной дозе. Обратитесь специалисту занимающегося в данной сфере.
Спасибо! Консультировалась с двумя эндокринологами. Везде заново сдавала анализы. Эутирокс оставляют. Если принимать 150-200 мкг йода эутирокс исключить? Стоит ли сдать анализ на определение уровня йода? Эффективность контролировать анализом ТТГ?
Йодомарин это неорганический йод , я говорила про органику и сначала конечно нужно проверить щитовидку , возможно Ее необходимо полечить специальными препаратами , так как при длительном приёме гормона неизбежно возникает привыкание и синдром отмены