Консультации / Педиатрия

Ребенок пьет до 3 литров в день жалобы сушит

10 мая ребенок 9 лет выпил кефир, срок годности хороший после 20 мин начало тошнить и на след. день один раз панос давали смекту , креон. 12 мая нам по жалобам что болит живот выписали тримедат . Ребенка стала мучать жажда пьет до 3 литров воды в день преимущественно утром и вечером много. Калл 1 раз в 3 дня сфомирован, есть диагноз дискенизия с рождения. отказались от всех лекарств - живот по словам ребенка не болит, но по моим наблюдениям ребенок плохо ест, язык обложен белым, очень много пьет. РЕбенок вялый. Есть еще анализы биохимия, общий анализ крови. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок перенес кишечную инфекцию, острый гастрит, от которого сейчас поправляется. Жажда, боли в животе, нарушение аппетита - характерные признаки кишечной инфекции. Сейчас лечение должно быть симптоматическим - кормить дробно, небольшими порциями, поить дробно, ферменты, энтеросорбенты. Если переживаете, покажите ребенка врачу.
Врачу показали сразу же но он сказал по анализам у Вас легкое несварение, поэтому обратились к Вам ,сегодня дала мезим и вечером максилак ,какой энтеросорбент добавить и на сколько дней?
Для детей приоритетнее использовать жидкие и мягкие формы лекарств, например, энтесорбент в виде геля.