Консультации / Гинекология

Узи матки

Добрый день, помогите разобраться:на узи в полости матки по задней стенке на краю базального слоя увидили очаговое округлое образование,больше в миометрии,диаметром 3мм, без усиления ЦДК, предположили,что это беременность, сделали анализ хгч 10,5мме/мл.предположили что киста, сделали аспират:кусочки эндометрия с рыхлой стромой, и слабо извитыми железами,высланные призматическим эпителием с базальным расположением вакуолей слизи.эндометрий соответствует описанному циклу.в следующем цикле на узи в матке не чего небыло, в середине цикла опять появилась эта вакуоль, но рядом,подскажите что нужно делать?у меня еще тонкий эндометрий, и ановуляторный цикл,предлагают пройти стимуляцию для беременности, 5 лет бесплодие, трубы проходимы, у мужа все анализы хорошие.фото вложено.и еще вопрос для чего перед эко обязательно нужно пройти либо инсеминацию или диагностическую лапароскопию,Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Делать ничего не требуется. Вам необходимо пройти обследование на гормональный профиль, чтобы понять причину ановуляции и какой овариальный резерв. После этого можно провести стимуляцию овуляции с назначением препаратов гестагенной поддержки. Диагностическую лапароскопию предлагают пройти для выявления скрытых очагов эндометриоза, разъединения спаек, проверки проходимости маточных труб (это самый достоверный метод). Про инсеминацию перед ЭКО слышу впервые. Будьте здоровы.
Спасибо, за ответ, часть анализов по гормональному профилю я сдала, позже напишу результаты.А вот меня больше интересует, что это за вакуоль?мне сказали "слизь и слизь,ну хорошо ,аспират же хороший ", что это может быть?спасибо
Это секреторные изменения эндометрия (расширенные железы эндометрия). Это абсолютная норма. Не переживайте.