Консультации / Педиатрия

Слабый иммунитет

Малышка за 6 месяцев жизни не болела только около месяца. Наш врач ничего не говорит. Мы на ИВ. Уже устала от того что малышка постоянно на лекарствах. Как повысить иммунитет у малышки?
Здравствуйте! Постарайтесь избегать контактов с теми, кто болеет, дома все время проветривайте, чаще бывайте на свежем воздухе, одевайте девочку по погоде, чтобы ей не было жарко или холодно. Следите за тем, чтобы она всегда была в сухой одежде из натуральных тканей. У деток до 2 лет сохраняется материнский иммунитет, не должно быть частых болезней. Сдайте клинический анализ крови обязательно. Обратитесь к педиатру. Пока давать какие-либо препараты рано, но витамин Д необходим ежедневно. Для профилактики можно гель с интерфероном. А так же постарайтесь вакцинироваться в срок. Растите здоровенькими!