Консультации / Гастроэнтерология

Дискнезия боли после лечения

Здравствуйте. В марте я переболела гриппом с высокой температурой, после болезни начались боли в правом подреберье. Тянущие, усиливающиеся через некоторое время после еды и физ нагрузки. Ночью и с утра не болит, к вечеру тянет очень сильно. Тошноты, рвоты нет. Склонность к запорам небольшая. Врач поставил диагноз - дискнезия по гиперкенетическому типу. При пальпации были боли только в точке поджелудочной железы. Анализы на хеликобактер пилори отриц, биохимия крови в норме, общий анализ крови в норме, УЗИ органов брюшной полости в норме. Единственное, по анализам на антитела к гельминтом - повышенный титр к аскаридам 1,22 при норме 0-1. Капрограмма кала показала наличие мыла +, крахмал +, детрит +, раст клечатка++, слизь +, остальное - отриц. Пропила по назначению врача - Омез Д, с утра по 1 табл, Дюспаталин - утро/ вечер по одной табл, креон - в обед и вечером. Месяц. Немозол один раз. Соблюдаю диету номер 5. Боли остались. Посоветуйте пожалуйста, может нужно повторить узи поджелудочной железы, печени/желчного пузыря . Или сделать МРТ ? Возможно ли что лечение не подошло , не верный тип дискенезии? Или вообще не тот диагноз?
Думаю, стоит обратиться к неврологу и повторить анализы кала
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Дискнезия боли после лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.