Консультации / Педиатрия

Проба Манту

Добрый вечер. 28 марта дочка 5 лет заболела ветряной оспой. До 20-х чисел апреля был остаточный кашель. 8 мая в саду делали пробу Манту. Результат вираж Манту. В прошлом году была гипер. 20 им, в этом папула 6мм. Так ли это, фото неделя после пробы. До этого так же было, ни уплотнений ни бугорков. Может быть медсестра ошиблась, т.к. я папулы здесь не вижу. Не хочется таскать дочку в тубдиспансер(( Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото заметно участок гиперемии, папулы не видно. Все-таки, лучше показать специалисту и сходить в диспансер.
Спасибо за быстрый ответ. Сегодня медсестра в садике повторно проверила и сказала, что папула есть. Мы сразу пошли к своему педиатру, она говорит, что гиперемия, папулы нет. Как можно доказать, спустя неделю после пробы, что ответ медсестры неправильный? Спасибо!
Спустя неделю результат оценивать невозможно. Только через 72 часа достоверно можно оценить результат диаскинтеста. Думаю, что при спорной ситуации правда будет на стороне врача.
Спасибо за ответ.