Консультации / Репродуктология

Попытки зачатия

Добрый день. По результатам УЗИ УЗ контроль на 16 дц Эндометрий 10,2 мм,однородный,эхлгенность снижена Справа фолликулы до 5-6 мм макс.17*13 мм Слева -фоликулы до 6 мм,макс 10мм,спасшийся 14*5 мм кровоток не виз-ся Позади матки жидкость-35*20 мм-после овуляции Цервикальный канал сомкнут 33 мм Подскажите,пожалуйста есть вероятность оплодотворения и что значит цервикальный канал сомкнут?Заранее спасибо
Добрый день, с учетом написанного, вероятность овуляции , а следовательно, при регулярной половой жизни , и беременность , не исключены. Цервикальный канал сомкнут, значит не содержит слизь и не изменён структурно, так же может указывать на свершившуюся овуляцию или цикл без овуляции. Однако, одного УЗИ не достаточно, желательно делать серию исследований для более достоверной картины, так называемую фолликулометрию. Более того, Вы должны понимать, что возраст может создавать определенные сложности в достижении беременности, поэтому, если в течение 6 месяцев регулярной половой жизни, беременность не наступает, Вам необходимо обратиться в специализированную клинику. Удачи!