Консультации / Болезни сосудов

Постинъекционный флебит

Здравствуйте, месяц назад после 8 капельницы лизина и актовегина пропали все вены укололи ниже локтя. На следующий день покраснение, температура 37,4 соэ 27, делала полуспиртовые компрессы и мазала лиотоном, через 5 дней пила нимесил 5 дней, параллельно компресс с димексидом, антибиотиком, гепарином, анальгином, потом пила серрату 5 дней. Появились твердые узлы-шишки синие между ними твердая вена. После нимесила анализ крови в норме. Прошел месяц болят все вены аж под мышку и до плеча, шишки болят, в спокойном полодении тоже рука болит, и после актовегина лизина вены на ногах сильно болят под коленями и выше сзади( я уже устала от постоянной боли в венах( сейчас хирург прописал детралекс 2 р в день, серрата 3 р в день 10 дней и компресс- декасан дексаметозон цефтриаксон анальгин димексид. Правильное ли лечение? Отека не было и нет. Покраснение прошло на 3 день, вены плотные и уплотнения синие болючие( это не тромбы?
Здравствуйте, рекомендую показаться неврологу, так как часто болят не вены а нервы которые проходят рядом с ними из за шейного и спинного остеохондроза.
а шишки синие плотные и болят...? вены как тяжи... серрату имет и детралекс в моем случае можно вместе принимать? можно исключить тромб если нет отека и покраснения?
нет . требуется очная консультация и УЗИ
один врач говорит ничего не делать тромбик сам рассосется,второй назначил ципролет а- чтоб не загноилось.... тромбы в руках отрываются? я очень переживаю. и нужно ли мне пить тромборассасывющие типа магникора и пить антибиотик, но я попила 1,5 месяца нестероидные противоспалительные от осложнений гриппа уже желудок хватает резями...так как никто меня в стационар не кладет и разное лечение назначают(уплотнение 2 недели назад было почти такое же заключение доплера расширение вены 4,3 мм стенка 1,3 мм-флебит, но я не доверяю этому доплеру, так как врачи говорят образовался тромбик(
показаний для госпитализации действительно нет. таблетки пить нужно. по поводу желудка требуется показаться к гастроэнтерологу - рези скорее всего не взаимосвязаны с данным случаем.
Здравствуйте прошло 2,5 месяца подострый тромбоз поверхностнойвены в 1/3 верхней части предплечья 1 см, и 1/3 ниже локтя на одном узи участок затромбировпн 3 см кровотока нет, на другом тромбы 7 мм, орасгы ли тромбы в поверхностных венах рук? Немеют, после зарядки нагрузки небольшой болят покалывают до плеч. Очень переживаю что тромбы не рассасываются, вены как жгуты, болят кисти, много появилось вен на кистях и капилляров на пальцах которые очень болят. После лизина вены восстанавливаются или нет? Как лечить тромбы и вены чтоб ускорить процесс рассасывания и аосстановленич вен или кровоток не восстановится и тромбы не ооссасуться? Мне ведь кололи лизин в две руки в разные места и все вены болят( у нас в городе сосудистого хирурга нет. Пропила месяц детралекс 5 дней нимесил 8 дней серрату, 2 мес мажу лиотоном, вот мое лечение за 2,5 месяца(
покажитесь к сосудистому хирургу в областной центр.