Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребёнка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть? (Фото прилагаю). К врачу попадём только в конце месяца. Нам сейчас 4 месяца, ранее был диатез на щечках( были на смешённом кормлении), потом прошёл, сейчас мы уже на ИВ, пьём Нутрилон гиппоалергенный, и недели 2 назад стало появляться вот такая корочка, как будто ссадина, и сейчас уже практически на весь лоб и часть головы разошлось. Что это может быть, подскажите пожалуйста, пьём смесь с 2 месяцев никогда не было высыпаний до этого на нее((((( На голове есть корочки, может это быть тоже разновидностью корочки? Места себе не нахожу . Заранее спасибо ща помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как себорейный дерматит на фоне пищевой аллергии. Лечением такого состояния будет кормление ребенка специальной расщепленной смесь , в вашей линейке это пепти аллергия. И наружно на область высыпаний противовоспалительное, например, элидел, тонким слоем аккуратно втираем до полного впитывания 2 раза в день. Корочку можно потихоньку вычесывать частым гребешком после купания. Результат будет зависеть от комплекса мероприятий. Назначенная вам смесь используется для питания здоровых детей для профилактики аллергии.