Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребёнка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть? (Фото прилагаю). К врачу попадём только в конце месяца. Нам сейчас 4 месяца, ранее был диатез на щечках( были на смешённом кормлении), потом прошёл, сейчас мы уже на ИВ, пьём Нутрилон гиппоалергенный, и недели 2 назад стало появляться вот такая корочка, как будто ссадина, и сейчас уже практически на весь лоб и часть головы разошлось. Что это может быть, подскажите пожалуйста, пьём смесь с 2 месяцев никогда не было высыпаний до этого на нее((((( На голове есть корочки, может это быть тоже разновидностью корочки? Места себе не нахожу . Заранее спасибо ща помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как себорейный дерматит на фоне пищевой аллергии. Лечением такого состояния будет кормление ребенка специальной расщепленной смесь , в вашей линейке это пепти аллергия. И наружно на область высыпаний противовоспалительное, например, элидел, тонким слоем аккуратно втираем до полного впитывания 2 раза в день. Корочку можно потихоньку вычесывать частым гребешком после купания. Результат будет зависеть от комплекса мероприятий. Назначенная вам смесь используется для питания здоровых детей для профилактики аллергии.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.