Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Во время прививок от бешенства был принят алкоголь

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. 14 дней назад по дороге на работу, укусила в ногу собака, живущая на стройке по пути. Рана неглубокая, след 2х зубов. Собак было 2, среагировали на то, что я бежал, ни до ни после не нападали ни на кого. Какая из 2х собак укусила не помню, одна до сих пор жива, вторую неделю где-то не видно, поэтому определить, здорова ли она не представляется возможным. В первый день поставили прививки от бешенства и от столбняка. О том, что алкоголь употреблять запрещено, врач не упомянул, узнал случайно на 10й день после прививки. В этот период было 2 семейных праздника и выпито достаточное количество алкоголя. Позже прочитал, что алкоголь запрещен в России в связи с его негативным влиянием на иммунитет. Прививки продолжаю ставить по схеме, употребление алкоголя прекращено, но очень страшно. Подскажите, можно ли как-то проверить, действует ли вакцина или просто ждать полгода симптомов? Так можно с ума сойти. Про прижизненные анализы у человека в интернете информация расплывчатая. Стоит начать приём иммуномодулирующих препаратов или уже поздно?
Здравствуйте! Ничего страшного не случиться, просто больше не употребляйте во время курса.