Консультации / Гастроэнтерология

Повышенные показатели

Добрый день! Мне 66 лет . Сдала анализы на гастрин ,СА 72-4, РЭА,СА242. Гастрин результат ⬆️137,0пг/мл СА72-4 результат ⬆️8,01ед/мл Рэа результат 2,1 нг/мл СА 242 результат 5,01 eд/мл Что могут означать данные показатели ? Какие дополнительные сделать процедуры или анализы? Куда обратиться ?
Приветствую! По отдельным анализам ничего нельзя сказать. Это вспомогательные методы для диагностики заболеваний. Каких - надо собрать анамнез от Вас, изучить историю болезни, какие имеются исследования - УЗИ, гатсроскопия, колоноскопия, биопсия, МРТ, и т.д. Вы же пошли сдавать онко маркеры не просто так. Это все равно как задать вопрос : "Мы знаем, что Достоевский использует слово "наверное" в смысловом значении "наверняка". Что можно сказать о его произведениях?" Выши анализы маленькая толика, вырванная из контекста. Если вы их сдали с профилактической целью - это одно, если вы их сдали после онкологической операции на желудке - это другое.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Повышенные показатели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)